Noticias

Posiciones al día del Torneo La Araucanía

HOLA

Imagen Noticia Los varones de Cunco superaron a Freire por 4-0 este martes. Con ellos, quedaron igualados en la tabla de posiciones.
Tras los resultados del martes por el Grupo 6, Damas: Cunco 0, Freire 3; Padre las Casas 3, Melipeuco 0. Varones: Cunco 4, Freire 0; Padre las Casas 3, Melipeuco 0; las tablas de posiciones de todos las series del Torneo La Araucanía Rumbo a los United World Games quedaron de la siguiente manera:
GRUPO 1
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª ANGOL 7 3 2 1 0 7 1 6 1º COLLIPULLI 9 3 3 0 0 11 4 7
2ª COLLIPULLI 7 3 2 1 0 7 1 6 2º ANGOL 6 3 2 0 1 18 5 13
3ª ERCILLA 0 2 0 0 2 0 6 -6 3º ERCILLA 3 3 1 0 2 6 15 -9
4ª RENAICO 0 2 0 0 2 0 6 -6 4° RENAICO 0 3 0 0 3 6 17 -11
GRUPO 2
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TRAIGUÉN 6 2 2 0 0 16 0 16 1º PURÉN 6 2 2 0 0 9 5 4
2ª PURÉN 3 2 1 0 1 3 3 0 2º LOS SAUCES 3 2 1 0 1 5 5 0
3ª LUMACO 3 2 1 0 1 3 10 -7 3º TRAIGUÉN 1 2 0 1 1 2 3 -1
4ª LOS SAUCES 0 2 0 0 2 0 9 -9 4º LUMACO 1 2 0 1 1 3 6 -3
GRUPO 3
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª CURACAUTÍN 9 3 3 0 0 9 1 8 1º PERQUENCO 9 3 3 0 0 14 2 12
2ª PERQUENCO 6 3 2 0 1 5 2 3 2º VICTORIA 6 3 2 0 1 16 5 11
3ª VICTORIA 3 3 1 0 2 3 5 -2 3º CURACAUTÍN 1 3 0 1 2 1 10 -9
4ª LONQUIMAY 0 3 0 0 3 0 9 -9 4º LONQUIMAY 1 3 0 1 2 2 16 -14
GRUPO 4
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEMUCO 6 2 2 0 0 17 0 17 1º TEMUCO 6 2 2 0 0 8 3 5
2ª LAUTARO 3 2 1 0 1 3 8 -5 2º GALVARINO 4 2 1 1 0 2 1 1
3ª VILCÚN 3 2 1 0 1 3 9 -6 3º LAUTARO 1 2 0 1 1 3 7 -4
4ª GALVARINO 0 2 0 0 2 0 6 -6 4º VILCÚN 0 2 0 0 2 1 3 -2

 

GRUPO 5
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª NUEVA IMPERIAL 7 3 2 1 0 7 3 4 1º NUEVA IMPERIAL 9 3 3 0 0 30 1 29
2ª CHOLCHOL 3 3 1 0 2 7 5 2 2º CARAHUE 6 3 2 0 1 6 13 -7
3ª PUERTO SAAVEDRA 3 3 1 0 2 5 9 -4 3º PUERTO SAAVEDRA 3 3 1 0 2 2 16 -14
4ª CARAHUE 2 3 0 2 1 4 6 -2 4º CHOLCHOL 0 3 0 0 3 2 10 -8
GRUPO 6
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª PADRE LAS CASAS 12 4 4 0 0 16 0 16 1º PADRE LAS CASAS 12 4 4 0 0 17 4 13
2ª FREIRE 9 4 3 0 1 9 8 1 2º FREIRE 6 4 2 0 2 13 8 5
3ª CUNCO 0 4 0 0 4 0 9 -9 3º CUNCO 6 4 2 0 2 11 8 3
4ª MELIPEUCO 0 4 0 0 4 0 9 -9 4º MELIPEUCO 0 4 0 0 4 3 20 -17
GRUPO 7
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEODORO SCHMIDT 9 3 3 0 0 11 4 7 1º GORBEA 9 3 3 0 0 13 1 12
2ª PITRUFQUÉN 6 3 2 0 1 4 4 0 2º PITRUFQUÉN 6 3 2 0 1 13 2 11
3ª GORBEA 3 3 1 0 2 8 5 3 3º TEODORO SCHMIDT 3 3 1 0 2 11 10 1
4ª NUEVA TOLTÉN 0 3 0 0 3 0 3 -10 4º NUEVA TOLTÉN 0 3 0 0 3 1 25 -24
GRUPO 8
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª VILLARRICA 6 2 2 0 0 8 0 8 1º VILLARRICA 6 2 2 0 0 16 0 16
2ª PUCÓN 6 2 2 0 0 6 0 6 2º PUCÓN 6 2 2 0 0 13 2 11
3ª LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 6 -6 3º LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 13 -13
4ª CURARREHUE 0 2 0 0 2 0 8 -8 4º CURARREHUE 0 2 0 0 2 2 16 -14

 


Últimas Noticias

<
>

¿Qué es lo que busca?