Noticias

Tablas de posiciones al día del Torneo de La Araucanía

HOLA

Imagen Noticia

Cumplida la fecha de este miércoles 12 de abril, las siguientes son las posiciones en cada serie:

GRUPO 1
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª ANGOL 4 2 1 1 0 4 1 3 1º COLLIPULLI 6 2 2 0 0 7 2 5
2ª COLLIPULLI 4 2 1 1 0 4 1 3 2º ANGOL 3 2 1 0 1 10 4 6
3ª ERCILLA 0 1 0 0 1 0 3 -3 3º ERCILLA 3 2 1 0 1 5 7 -2
4ª RENAICO 0 1 0 0 1 0 3 -3 4° RENAICO 0 2 0 0 2 4 13 -9

 

GRUPO 2
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TRAIGUÉN 6 2 2 0 0 16 0 16 1º PURÉN 6 2 2 0 0 9 5 4
2ª PURÉN 3 2 1 0 1 3 3 0 2º LOS SAUCES 3 2 1 0 1 5 5 0
3ª LUMACO 3 2 1 0 1 3 10 -7 3º TRAIGUÉN 1 2 0 1 1 2 3 -1
4ª LOS SAUCES 0 2 0 0 2 0 9 -9 4º LUMACO 1 2 0 1 1 3 6 -3

 

GRUPO 3
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª CURACAUTÍN 9 3 3 0 0 9 1 8 1º PERQUENCO 9 3 3 0 0 14 2 12
2ª PERQUENCO 6 3 2 0 1 5 2 3 2º VICTORIA 6 3 2 0 1 16 5 11
3ª VICTORIA 3 3 1 0 2 3 5 -2 3º CURACAUTÍN 1 3 0 1 2 1 10 -9
4ª LONQUIMAY 0 3 0 0 3 0 9 -9 4º LONQUIMAY 1 3 0 1 2 2 16 -14

 

GRUPO 4
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEMUCO 6 2 2 0 0 17 0 17 1º TEMUCO 6 2 2 0 0 8 3 5
2ª LAUTARO 3 2 1 0 1 3 8 -5 2º GALVARINO 4 2 1 1 0 2 1 1
3ª VILCÚN 3 2 1 0 1 3 9 -6 3º LAUTARO 1 2 0 1 1 3 7 -4
4ª GALVARINO 0 2 0 0 2 0 6 -6 4º VILCÚN 0 2 0 0 2 1 3 -2

 

GRUPO 5
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª NUEVA IMPERIAL 6 2 2 0 0 5 1 4 1º NUEVA IMPERIAL 6 2 2 0 0 18 1 17
2ª PUERTO SAAVEDRA 3 2 1 0 1 3 4 -1 2º CARAHUE 6 2 2 0 0 6 1 5
3ª CHOLCHOL 1 2 0 1 1 2 3 -1 3º CHOLCHOL 0 2 0 0 2 2 8 -6
4ª CARAHUE 1 2 0 1 1 2 4 -2 4º PUERTO SAAVEDRA 0 2 0 0 2 0 16 -16

 

GRUPO 6
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª PADRE LAS CASAS 9 3 3 0 0 13 0 13 1º PADRE LAS CASAS 9 3 3 0 0 14 4 10
2ª FREIRE 6 3 2 0 1 6 8 -2 2º FREIRE 6 3 2 0 1 13 4 9
3ª CUNCO 0 3 0 0 3 0 6 -6 3º CUNCO 3 3 1 0 2 7 8 -1
4ª MELIPEUCO 0 3 0 0 3 0 6 -6 4º MELIPEUCO 0 3 0 0 3 3 17 -14

 

GRUPO 7
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEODORO SCHMIDT 9 3 3 0 0 11 4 7 1º GORBEA 9 3 3 0 0 13 1 12
2ª PITRUFQUÉN 6 3 2 0 1 4 4 0 2º PITRUFQUÉN 6 3 2 0 1 13 2 11
3ª GORBEA 3 3 1 0 2 8 5 3 3º TEODORO SCHMIDT 3 3 1 0 2 11 10 1
4ª NUEVA TOLTÉN 0 3 0 0 3 0 3 -10 4º NUEVA TOLTÉN 0 3 0 0 3 1 25 -24

 

GRUPO 8
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª VILLARRICA 6 2 2 0 0 8 0 8 1º VILLARRICA 6 2 2 0 0 16 0 16
2ª PUCÓN 6 2 2 0 0 6 0 6 2º PUCÓN 6 2 2 0 0 13 2 11
3ª LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 6 -6 3º LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 13 -13
4ª CURARREHUE 0 2 0 0 2 0 8 -8 4º CURARREHUE 0 2 0 0 2 2 16 -14

Últimas Noticias

<
>

¿Qué es lo que busca?