Noticias

Tablas de Posiciones Torneo La Araucanía Rumbo a los United World Games

HOLA

Imagen Noticia Ya en todos los grupos se han disputado las dos primeras fechas de este certamen para niñas y niños de La Araucanía
Cumplidas dos fechas en todos las series, las siguientes son las posiciones en los 8 Grupos del certamen:
GRUPO 1
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª ANGOL 4 2 1 1 0 4 1 3 1º COLLIPULLI 6 2 2 0 0 7 2 5
2ª COLLIPULLI 4 2 1 1 0 4 1 3 2º ANGOL 3 2 1 0 1 10 4 6
3ª ERCILLA 0 1 0 0 1 0 3 -3 3º ERCILLA 3 2 1 0 1 5 7 -2
4ª RENAICO 0 1 0 0 1 0 3 -3 4° RENAICO 0 2 0 0 2 4 13 -9
GRUPO 2
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TRAIGUÉN 6 2 2 0 0 16 0 16 1º PURÉN 6 2 2 0 0 9 5 4
2ª LOS SAUCES 3 2 1 0 1 3 6 -3 2º LOS SAUCES 3 2 1 0 1 5 5 0
3ª LUMACO 3 2 1 0 1 3 10 -7 3º TRAIGUÉN 1 2 0 1 1 2 3 -1
4ª PURÉN 0 2 0 0 2 0 6 -6 4º LUMACO 1 2 0 1 1 3 6 -3
GRUPO 3
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª CURACAUTÍN 6 2 2 0 0 6 1 5 1º VICTORIA 6 2 2 0 0 14 1 13
2ª PERQUENCO 3 2 1 0 1 4 2 2 2º PERQUENCO 6 2 2 0 0 10 0 10
3ª VICTORIA 3 2 1 0 1 3 4 -1 3º CURACAUTÍN 0 2 0 0 2 0 9 -9
4ª LONQUIMAY 0 2 0 0 2 0 6 -6 4º LONQUIMAY 0 2 0 0 2 1 15 -14
GRUPO 4
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEMUCO 6 2 2 0 0 17 0 17 1º TEMUCO 6 2 2 0 0 8 3 5
2ª LAUTARO 3 2 1 0 1 3 8 -5 2º GALVARINO 4 2 1 1 0 2 1 1
3ª VILCÚN 3 2 1 0 1 3 9 -6 3º LAUTARO 1 2 0 1 1 3 7 -4
4ª GALVARINO 0 2 0 0 2 0 6 -6 4º VILCÚN 0 2 0 0 2 1 3 -2
GRUPO 5
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª NUEVA IMPERIAL 6 2 2 0 0 5 1 4 1º NUEVA IMPERIAL 6 2 2 0 0 18 1 17
2ª PUERTO SAAVEDRA 3 2 1 0 1 3 4 -1 2º CARAHUE 6 2 2 0 0 6 1 5
3ª CHOLCHOL 1 2 0 1 1 2 3 -1 3º CHOLCHOL 0 2 0 0 2 2 8 -6
4ª CARAHUE 1 2 0 1 1 2 4 -2 4º PUERTO SAAVEDRA 0 2 0 0 2 0 16 -16
GRUPO 6
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª PADRE LAS CASAS 6 2 2 0 0 11 0 11 1º PADRE LAS CASAS 6 2 2 0 0 10 1 9
2ª FREIRE 3 2 1 0 1 3 8 -5 2º CUNCO 3 2 1 0 1 10 3 7
3ª CUNCO 0 2 0 0 2 0 3 -3 3º FREIRE 3 2 1 0 1 4 7 -3
4ª MELIPEUCO 0 2 0 0 2 0 3 -3 4º MELIPEUCO 0 2 0 0 2 0 13 -13
GRUPO 7
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª TEODORO SCHMIDT 6 2 2 0 0 8 4 4 1º PITRUFQUÉN 6 2 2 0 0 13 1 12
2ª GORBEA 3 2 1 0 1 8 4 4 2º GORBEA 6 2 2 0 0 12 1 11
3ª PITRUFQUÉN 3 2 1 0 1 3 4 -1 3º TEODORO SCHMIDT 0 2 0 0 2 2 9 -7
4ª NUEVA TOLTÉN 0 2 0 0 2 0 7 -7 4º NUEVA TOLTÉN 0 2 0 0 2 0 16 -16
GRUPO 8
DAMAS Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif. VARONES Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1ª VILLARRICA 6 2 2 0 0 8 0 8 1º VILLARRICA 6 2 2 0 0 16 0 16
2ª PUCÓN 6 2 2 0 0 6 0 6 2º PUCÓN 6 2 2 0 0 13 2 11
3ª LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 6 -6 3º LONCOCHE 0 2 0 0 2 0 13 -13
4ª CURARREHUE 0 2 0 0 2 0 8 -8 4º CURARREHUE 0 2 0 0 2 2 16 -14

 


Últimas Noticias

<
>

¿Qué es lo que busca?