Noticias

Todos los resultados del Torneo de La Araucanía: Este lunes vuelve el juego

HOLA

Imagen Noticia La cancha de Nueva Imperial verá nuevamente acción este lunes. Damas y varones recibirán a Carahue.

Con partidos en Ercilla y Renaico, por el Grupo 1; y en Cholchol y Nueva Imperial, por el Grupo 5, se reanuda este lunes 17 de abril el Torneo de Menores de La Araucanía. A continuación, todos los resultados registrados hasta ahora y los encuentros que restan por jugar en los 8 grupos del certamen futbolístico:

GRUPO 1

FECHA 1
CANCHA ANGOL
DÍA HORA
03-abr 17:00 (Damas) ANGOL 3 RENAICO 0
03-abr 18:15 (Varones) ANGOL 8 RENAICO 0
FECHA 1
CANCHA ERCILLA
DÍA HORA
03-abr 17:00 (Damas) ERCILLA 0 COLLIPULLI 3
03-abr 18:15 (Varones) ERCILLA 0 COLLIPULLI 3
FECHA 2
CANCHA RENAICO
DÍA HORA
10-abr 17:00 (Damas) RENAICO – ERCILLA –
10-abr 18:15 (Varones) RENAICO 4 ERCILLA 5
FECHA 2
CANCHA COLLIPULLI
DÍA HORA
10-abr 17:00 (Damas) COLLIPULLI 1 ANGOL 1
10-abr 18:15 (Varones) COLLIPULLI 4 ANGOL 2
FECHA 3
CANCHA ERCILLA
DÍA HORA
17-abr 17:00 ERCILLA D ANGOL D
17-abr 18:15 ERCILLA V ANGOL V
FECHA 3
CANCHA RENAICO
DÍA HORA
17-abr 17:00 RENAICO D COLLIPULLI D
17-abr 18:15 RENAICO V COLLIPULLI V
FECHA 4
CANCHA ANGOL
DÍA HORA
24-abr 17:00 ANGOL D ERCILLA D
24-abr 18:15 ANGOL V ERCILLA V
FECHA 4
CANCHA COLLIPULLI
DÍA HORA
24-abr 17:00 COLLIPULLI D RENAICO D
24-abr 18:15 COLLIPULLI V RENAICO V
FECHA 5
CANCHA ERCILLA
DÍA HORA
02-may 17:00 ERCILLA D RENAICO D
02-may 18:15 ERCILLA V RENAICO V
FECHA 5
CANCHA ANGOL
DÍA HORA
02-may 17:00 ANGOL D COLLIPULLI D
02-may 18:15 ANGOL V COLLIPULLI V
FECHA 6
CANCHA COLLIPULLI
DÍA HORA
08-may 17:00 COLLIPULLI D ERCILLA D
08-may 18:15 COLLIPULLI V ERCILLA V
FECHA 6
CANCHA RENAICO
DÍA HORA
08-may 17:00 RENAICO D ANGOL D
08-may 18:15 RENAICO V ANGOL V

 

GRUPO 2

PROGRAMACIÓN GRUPO 2: LOS SAUCES, PURÉN, LUMACO, TRAIGUÉN
FECHA 1
CANCHA PURÉN
DÍA HORA
01-abr 10.00 (Damas) PURÉN 3 LOS SAUCES 0
01-abr 11.15 (Varones) PURÉN 4 LOS SAUCES 3
FECHA 1
CANCHA TRAIGUEN
DÍA HORA
01-abr 10.00 (Damas) TRAIGUEN 10 LUMACO 0
01-abr 11.15 (Varones) TRAIGUEN 1 LUMACO 1
FECHA 2
CANCHA LUMACO
DÍA HORA
08-abr 10.00 (Damas) LUMACO 3 PUREN 0
08-abr 11.15 (Varones) LUMACO 2 PUREN 5
FECHA 2
CANCHA LOS SAUCES
DÍA HORA
08-abr 10.00 (Damas) LOS SAUCES 0 TRAIGUEN 6
08-abr 11.15 (Damas) LOS SAUCES 2 TRAIGUEN 1
FECHA 3
CANCHA PUREN
DÍA HORA
22-abr 10.00 PUREN D TRAIGUEN D
22-abr 11.15 PUREN V TRAIGUEN V
FECHA 3
CANCHA LUMACO
DÍA HORA
22-abr 10.00 LUMACO D LOS SAUCES D
22-abr 11.15 LUMACO V LOS SAUCES V
FECHA 4
CANCHA TRAIGUEN
DÍA HORA
29-abr 10.00 TRAIGUEN D PURÉN D
29-abr 11.15 TRAIGUEN V PURÉN V
FECHA 4
CANCHA LOS SAUCES
DÍA HORA
29-abr 10.00 LOS SAUCES D LUMACO D
29-abr 11.15 LOS SAUCES V LUMACO V
FECHA 5
CANCHA PUREN
DÍA HORA
06-may 10.00 PUREN D LUMACO D
06-may 11.15 PUREN V LUMACO V
FECHA 5
CANCHA TRAIGUEN
DÍA HORA
06-may 10.00 TRAIGUEN D LOS SAUCES D
06-may 11.15 TRAIGUEN V LOS SAUCES V
FECHA 6
CANCHA LOS SAUCES
DÍA HORA
13-may 10.00 LOS SAUCES D PUREN D
13-may 11.15 LOS SAUCES V PUREN V
FECHA 6
CANCHA LUMACO
DÍA HORA
13-may 10.00 LUMACO D TRAIGUEN D
13-may 11.15 LUMACO V TRAIGUEN V

 

GRUPO 3

FECHA 3
CANCHA PERQUENCO
DÍA HORA
12-abr 17:00 (Damas) PERQUENCO 1 VICTORIA 0
12-abr 18:15 (Varones) PERQUENCO 4 VICTORIA 2
FECHA 3
CANCHA CURACAUTIN
DÍA HORA
12-abr 17:00 (Damas) CURACAUTIN 3 LONQUIMAY 0
12-abr 18:15 (Varones) CURACAUTIN 1 LONQUIMAY 1
FECHA 4
CANCHA VICTORIA
DÍA HORA
26-abr 17:00 VICTORIA D PERQUENCO D
26-abr 18:15 VICTORIA V PERQUENCO V
FECHA 4
CANCHA LONQUIMAY
DÍA HORA
26-abr 17:00 LONQUIMAY D CURACAUTIN D
26-abr 18:15 LONQUIMAY V CURACAUTIN V
FECHA 5
CANCHA PERQUENCO
DÍA HORA
03-may 17:00 PERQUENCO D CURACAUTIN D
03-may 18:15 PERQUENCO V CURACAUTIN V
FECHA 5
CANCHA VICTORIA
DÍA HORA
03-may 17:00 VICTORIA D LONQUIMAY D
03-may 18:15 VICTORIA V LONQUIMAY V
FECHA 6
CANCHA CURACAUTIN
DÍA HORA
10-may 17:00 CURACAUTIN D VICTORIA D
10-may 18:15 CURACAUTIN V VICTORIA V
FECHA 6
CANCHA LONQUIMAY
DÍA HORA
10-may 17:00 LONQUIMAY D PERQUENCO D
10-may 18:15 LONQUIMAY V PERQUENCO V

 

GRUPO 4

FECHA 1
CANCHA LAUTARO
DÍA HORA
30-mar 17:00 (Damas) LAUTARO 3 GALVARINO 0
30-mar 18:15 (Varones) LAUTARO 1 GALVARINO 1
FECHA 1
CANCHA VILCUN
DÍA HORA
30-mar 17:00 (Damas) VILCUN 0 TEMUCO 9
30-mar 18:15 (Varones) VILCUN 1 TEMUCO 2
FECHA 2
CANCHA TEMUCO
DÍA HORA
06-abr 17:00 (Damas) TEMUCO 8 LAUTARO 0
06-abr 18:15 (Varones) TEMUCO 6 LAUTARO 2
FECHA 2
CANCHA GALVARINO
DÍA HORA
06-abr 17:00 (Damas) GALVARINO 0 VILCUN 3
06-abr 18:15 (Varones) GALVARINO 1 VILCUN 0
FECHA 3
CANCHA GALVARINO
DÍA HORA
20-abr 17:00 GALVARINO D TEMUCO D
20-abr 18:15 GALVARINO V TEMUCO V
FECHA 3
CANCHA VILCUN
DÍA HORA
20-abr 17:00 VILCUN D LAUTARO D
20-abr 18:15 VILCUN V LAUTARO V
FECHA 4
CANCHA TEMUCO
DÍA HORA
27-abr 17:00 TEMUCO D GALVARINO D
27-abr 18:15 TEMUCO V GALVARINO V
FECHA 4
CANCHA LAUTARO
DÍA HORA
27-abr 17:00 LAUTARO D VILCUN D
27-abr 18:15 LAUTARO V VILCUN V
FECHA 5
CANCHA LAUTARO
DÍA HORA
04-may 17:00 LAUTARO D TEMUCO D
04-may 18:15 LAUTARO V TEMUCO V
FECHA 5
CANCHA VILCUN
DÍA HORA
26-abr 17:00 VILCUN D GALVARINO D
26-abr 18:15 VILCUN V GALVARINO V
FECHA 6
CANCHA GALVARINO
DÍA HORA
11-may 17:00 GALVARINO D LAUTARO D
11-may 18:15 GALVARINO V LAUTARO V
FECHA 6
CANCHA TEMUCO
DÍA HORA
11-may 17:00 TEMUCO D VILCUN D
11-may 18:15 TEMUCO V VILCUN V

 

GRUPO 5

PROGRAMACIÓN GRUPO 5: CARAHUE, CHOLCHOL, NUEVA IMPERIAL, PUERTO SAAVEDRA
FECHA 1
CANCHA CARAHUE
DÍA HORA
03-abr 17:00 (Damas) CARAHUE 1 CHOLCHOL 1
03-abr 18:15 (Varones) CARAHUE 2 CHOLCHOL 1
FECHA 1
CANCHA NUEVA IMPERIAL
DÍA HORA
03-abr 17:00 (Damas) NUEVA IMPERIAL 3 PUERTO SAAVEDRA 0
03-abr 18:15 (Varones) NUEVA IMPERIAL 12 PUERTO SAAVEDRA 0
FECHA 2
CANCHA PUERTO SAAVEDRA
DÍA HORA
10-abr 17:00 (Damas) PUERTO SAAVEDRA 3 CARAHUE 1
10-abr 18:15 (Varones) PUERTO SAAVEDRA 0 CARAHUE 4
FECHA 2
CANCHA CHOLCHOL
DÍA HORA
10-abr 17:00 (Damas) CHOLCHOL 1 NUEVA IMPERIAL 2
10-abr 18:15 (varones) CHOLCHOL 1 NUEVA IMPERIAL 6
FECHA 3
CANCHA CHOLCHOL
DÍA HORA
17-abr 17:00 CHOLCHOL D PUERTO SAAVEDRA D
17-abr 18:15 CHOLCHOL D PUERTO SAAVEDRA V
FECHA 3
CANCHA NUEVA IMPERIAL
DÍA HORA
17-abr 17:00 NUEVA IMPERIAL D CARAHUE D
17-abr 18:15 NUEVA IMPERIAL V CARAHUE V
FECHA 4
CANCHA PUERTO SAAVEDRA
DÍA HORA
24-abr 17:00 PUERTO SAAVEDRA D CHOLCHOL D
24-abr 18:15 PUERTO SAAVEDRA V CHOLCHOL V
FECHA 4
CANCHA CARAHUE
DÍA HORA
24-abr 17:00 CARAHUE D NUEVA IMPERIAL D
24-abr 18:15 CARAHUE V NUEVA IMPERIAL V
FECHA 5
CANCHA CARAHUE
DÍA HORA
02-may 17:00 CARAHUE D PUERTO SAAVEDRA D
02-may 18:15 CARAHUE V PUERTO SAAVEDRA V
FECHA 5
CANCHA NUEVA IMPERIAL
DÍA HORA
02-may 17:00 NUEVA IMPERIAL D CHOLCHOL D
02-may 18:15 NUEVA IMPERIAL V CHOLCHOL V
FECHA 6
CANCHA CHOLCHOL
DÍA HORA
08-may 17:00 CHOLCHOL D CARAHUE D
08-may 18:15 CHOLCHOL V CARAHUE V
FECHA 6
CANCHA PUERTO SAAVEDRA
DÍA HORA
08-may 17:00 PUERTO SAAVEDRA D NUEVA IMPERIAL D
08-may 18:15 PUERTO SAAVEDRA V NUEVA IMPERIAL V

 

GRUPO 6

FECHA 1
CANCHA PADRE LAS CASAS
DÍA HORA
29-mar 17:00 (Damas) PADRE LAS CASAS 7 FREIRE 0
29-mar 18:15 (Varones) PADRE LAS CASAS 7 FREIRE 1
FECHA 1
CANCHA MELIPEUCO
DÍA HORA
29-mar 17:00 (Damas) MELIPEUCO – CUNCO –
29-mar 18:15 (Varones) MELIPEUCO 0 CUNCO 10
FECHA 2
CANCHA CUNCO
DÍA HORA
04-abr 17:00 (Damas) CUNCO 0 PADRE LAS CASAS 3
04-abr 18:15 (Varones) CUNCO 0 PADRE LAS CASAS 3
FECHA 2
CANCHA FREIRE
DÍA HORA
04-abr 17:00 (Damas) FREIRE 3 MELIPEUCO 0
04-abr 18:15 (Varones) FREIRE 3 MELIPEUCO 0
FECHA 3
CANCHA FREIRE
DÍA HORA
11-abr 17:00 (Damas) FREIRE 3 CUNCO 0
11-abr 18:15 (varones) FREIRE 3 CUNCO 1
FECHA 3
CANCHA MELIPEUCO
DÍA HORA
11-abr 17:00 (Damas) MELIPEUCO 0 PADRE LAS CASAS 3
11-abr 18:15 (Varones) MELIPEUCO 3 PADRE LAS CASAS 4
FECHA 4
CANCHA CUNCO
DÍA HORA
18-abr 17:00 CUNCO D FREIRE D
18-abr 18:15 CUNCO V FREIRE V
FECHA 4
CANCHA PADRE LAS CASAS
DÍA HORA
18-abr 17:00 PADRE LAS CASAS D MELIPEUCO D
18-abr 18:15 PADRE LAS CASAS V MELIPEUCO V
FECHA 5
CANCHA PADRE LAS CASAS
DÍA HORA
25-abr 17:00 PADRE LAS CASAS D CUNCO D
25-abr 18:15 PADRE LAS CASAS V CUNCO V
FECHA 5
CANCHA MELIPEUCO
DÍA HORA
25-abr 17:00 MELIPEUCO D FREIRE D
25-abr 18:15 MELIPEUCO V FREIRE V
FECHA 6
CANCHA FREIRE
DÍA HORA
02-may 17:00 FREIRE D PADRE LAS CASAS D
02-may 18:15 FREIRE V PADRE LAS CASAS V
FECHA 6
CANCHA CUNCO
DÍA HORA
02-may 17:00 CUNCO D MELIPEUCO D
02-may 18:15 CUNCO V MELIPEUCO V


GRUPO 7

FECHA 1
CANCHA PITRUFQUEN
DÍA HORA
29-mar 17:00 (Damas) PITRUFQUEN 2 TEODORO SCHMIDT 4
29-mar 18:15 (Varones) PITRUFQUEN 4 TEODORO SCHMIDT 1
FECHA 1
CANCHA GORBEA
DÍA HORA
29-mar 17:00 (Damas) GORBEA 6 NUEVA TOLTEN 0
29-mar 18:15 (Varones) GORBEA 7 NUEVA TOLTEN 0
FECHA 2
CANCHA TEODORO SCHMIDT
DÍA HORA
05-abr 17:00 (Damas) TEODORO SCHMIDT 4 GORBEA 2
05-abr 18:15 (Varones) TEODORO SCHMIDT 1 GORBEA 5
FECHA 2
CANCHA NUEVA TOLTEN
DÍA HORA
05-abr 17:00 (Damas) NUEVA TOLTEN 0 PITRUFQUEN 1
05-abr 18:15 (Varones) NUEVA TOLTEN 0 PITRUFQUEN 9
FECHA 3
CANCHA GORBEA
DÍA HORA
12-abr 17:00 (Damas) GORBEA 0 PITRUFQUEN 1
12-abr 18:15 (Varones) GORBEA 1 PITRUFQUEN 0
FECHA 3
CANCHA TEODORO SCHMIDT
DÍA HORA
12-abr 17:00 (Damas) TEODORO SCHMIDT 3 NUEVA TOLTEN 0
12-abr 18:15 (Varones) TEODORO SCHMIDT 9 NUEVA TOLTEN 1
FECHA 4
CANCHA PITRUFQUEN
DÍA HORA
19-abr 17:00 PITRUFQUEN D GORBEA D
19-abr 18:15 PITRUFQUEN V GORBEA V
FECHA 4
CANCHA NUEVA TOLTEN
DÍA HORA
19-abr 17:00 NUEVA TOLTEN D TEODORO SCHMIDT D
19-abr 18:15 NUEVA TOLTEN V TEODORO SCHMIDT V
FECHA 5
CANCHA GORBEA
DÍA HORA
26-abr 17:00 GORBEA D TEODORO SCHMIDT D
26-abr 18:15 GORBEA V TEODORO SCHMIDT V
FECHA 5
CANCHA PITRUFQUEN
DÍA HORA
26-abr 17:00 PITRUFQUEN D NUEVA TOLTEN D
26-abr 18:15 PITRUFQUEN V NUEVA TOLTEN V
FECHA 6
CANCHA TEODORO SCHMIDT
DÍA HORA
03-may 17:00 TEODORO SCHMIDT D PITRUFQUEN D
03-may 18:15 TEODORO SCHMIDT V PITRUFQUEN V
FECHA 6
CANCHA NUEVA TOLTEN
DÍA HORA
03-may 17:00 NUEVA TOLTEN D GORBEA D
03-may 18:15 NUEVA TOLTEN V GORBEA V

 

GRUPO 8

FECHA 1
CANCHA VILLARRICA
DÍA HORA
30-mar 17:00 (Damas) VILLARRICA 3 LONCOCHE 0
30-mar 18:15 (Varones) VILLARRICA 10 LONCOCHE 0
FECHA 1
CANCHA CURARREHUE
DÍA HORA
30-mar 17:00 (Damas) CURARREHUE 0 PUCÓN 3
30-mar 18:15 (Varones) CURARREHUE 2 PUCÓN 10
FECHA 2
CANCHA LONCOCHE
DÍA HORA
06-abr 17:00 (Damas) LONCOCHE 0 PUCON 3
06-abr 18:15 (Varones) LONCOCHE 0 PUCON 3
FECHA 2
CANCHA CURARREHUE
DÍA HORA
06-abr 17:00 (Damas) CURARREHUE 0 VILLARRICA 5
06-abr 18:15 (Varones) CURARREHUE 0 VILLARRICA 6
FECHA 3
CANCHA PUCON
DÍA HORA
20-abr 17:00 PUCON D VILLARRICA D
20-abr 18:15 PUCON V VILLARRICA V
FECHA 3
CANCHA LONCOCHE
DÍA HORA
20-abr 17:00 LONCOCHE D CURARREHUE D
20-abr 18:15 LONCOCHE V CURARREHUE V
FECHA 4
CANCHA VILLARRICA
DÍA HORA
27-abr 17:00 VILLARRICA D PUCON D
27-abr 18:15 VILLARRICA V PUCON V
FECHA 4
CANCHA CURARREHUE
DÍA HORA
27-abr 17:00 CURARREHUE D LONCOCHE D
27-abr 18:15 CURARREHUE V LONCOCHE V
FECHA 5
CANCHA PUCON
DÍA HORA
04-may 17:00 PUCON D LONCOCHE D
04-may 18:15 PUCON V LONCOCHE V
FECHA 5
CANCHA VILLARRICA
DÍA HORA
04-may 17:00 VILLARRICA D CURARREHUE D
04-may 18:15 VILLARRICA V CURARREHUE V
FECHA 6
CANCHA LONCOCHE
DÍA HORA
11-may 17:00 LONCOCHE D VILLARRICA D
11-may 18:15 LONCOCHE V VILLARRICA V
FECHA 6
CANCHA PUCÓN
DÍA HORA
11-may 17:00 PUCÓN D CURARREHUE D
11-may 18:15 PUCÓN V CURARREHUE V

Últimas Noticias

<
>

¿Qué es lo que busca?